Unser Team

Management

Portrait von Anne Schönherr
© DEval

Anne Schönherr

Verwaltungsleiterin/Prokuristin

+49 (0)228 336907-920

anne.schoenherr@DEval.org

Portrait von Dr. Sven Harten
© DEval

Dr. Sven Harten

Leiter Kompetenzzentrum Methoden / Stellvertretender Direktor

+49 (0)228 336907-950

sven.harten@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Stefan Leiderer
© DEval

Dr. Stefan Leiderer

Abteilungsleiter: Fragile Staatlichkeit, Konfliktprävention und Governance

+49 (0)228 336907-940

stefan.leiderer@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Amélie Gräfin zu Eulenburg
© DEval

Amélie Gräfin zu Eulenburg

Abteilungsleiterin: Nachhaltige Wirtschafts- und Sozialentwicklung, Integritätsbeauftragte

+49 (0)228 336907-930

amelie.eulenburg@DEval.org

Zum Profil

Portrait Martin Bruder
© DEval

Dr. Martin Bruder

Abteilungsleiter: Zivilgesellschaft, Menschenrechte

+49 (0)228 336907-970

martin.bruder@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Kerstin Guffler
© DEval

Dr. Kerstin Guffler

Abteilungsleiterin: Strukturen und Prozesse bilateraler Zusammenarbeit

+49 (0)228 336907-978

kerstin.guffler@DEval.org

Zum Profil

Bereich Geschäftsführung

Portrait von Katja Saraßa
© DEval

Katja Saraßa

Assistenz der Geschäftsführung

+49 (0)228 336907-903

katja.sarassa@DEval.org

Portrait von Katherina Strowa
© DEval

Katherina Strowa

Referentin der Geschäftsführung & Stabsstellenleitung Kommunikation und Publikationen (i.V.)

+49 (0)228 336907-905

katherina.strowa@DEval.org

Kommunikation und Publikationen

Portrait von Jelana Vajen
© DEval

Jelana Vajen

Stabsstellenleitung Kommunikation und Publikationen

+49 (0)228 336907-980

jelana.vajen@DEval.org

© DEval

Zlatka Dimitrova

Publikationsmanagement

+49 (0)228 336907-986

zlatka.dimitrova@DEval.org

Portrait von Christina Kossmann
© DEval

Christina Kossmann

Online-Redaktion und Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)228 336907-981

christina.kossmann@DEval.org

Portrait von Katharina Mayer
© DEval

Katharina Mayer

Publikationsmanagement

+49 (0)228 336907-954

katharina.mayer@DEval.org

Evaluierungsabteilung

Christoph Hartmann

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-953

christoph.hartmann@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Marie-Sophie Heinelt
© DEval

Dr. Marie-Sophie Heinelt

Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-313

marie-sophie.heinelt@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Angela Heucher
© DEval

Dr. Angela Heucher

Senior-Evaluatorin - Teamleitung, Gleichstellungsbeauftragte

+49 (0)228 336907-938

angela.heucher@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Michèle Kiefer
© DEval

Michèle Kiefer

Evaluatorin, Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

+49 (0)228 336907-911

michele.kiefer@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Sarah Desiree Klier
© DEval

Sarah Desiree Klier

Evaluatorin - Teamleitung ECD

+49 (0)228 336907-943

sarah.klier@DEval.org

Zum Profil

Dr. Alexander Kocks

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-964

alexander.kocks@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Angelika König
© DEval

Angelika König

Evaluatorin – Teamleitung

+49 (0)228 336907-907

angelika.koenig@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Georg Kühltau
© DEval
Portrait von Dr. Kim Lücking
© DEval

Dr. Kim Lücking

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-991

kim.luecking@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Martin Noltze
© DEval

Dr. Martin Noltze

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-934

martin.noltze@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Magdalena Orth
© DEval

Magdalena Orth-Rempel

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-952

magdalena.orth@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Jan Tobias Polak
© Deval

Dr. Jan Tobias Polak

Senior-Evaluator - Teamleitung, Antikorruptionsbeauftragter

+49 (0)228 336907-967

tobias.polak@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Helge Roxin
© DEval

Helge Roxin

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-937

helge.roxin@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Cornelia Römling
© DEval

Dr. Cornelia Römling

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-996

cornelia.roemling@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Johannes Schmitt
© DEval

Dr. Johannes Schmitt

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-946

johannes.schmitt@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Sebastian Schneider
© DEval

Dr. Sebastian H. Schneider

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-977

sebastian.schneider@DEval.org

Zum Profil

© DEval

Dr. Wiebke Stein

Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228-336907-976

wiebke.stein@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Kirsten Vorwerk
© DEval

Kirsten Vorwerk

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-971

kirsten.vorwerk@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Anna Warnholz
© DEval

Anna Warnholz

Evaluatorin

+49 228-336907-0

anna.warnholz@DEval.org

Portrait von Lukas Welk
© DEval
Portrait von Dr. Thomas Wencker
© DEval

Dr. Thomas Wencker

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-951

thomas.wencker@DEval.org

Zum Profil

Portrait Kathrin Wolf
© DEval

Dr. Kathrin Wolf

Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-957

kathrin.wolf@DEval.org

Zum Profil

FOCELAC-Team Costa Rica

Portrait von Nataly Salas
© DEval

Nataly Salas-Rodríguez

Regionale Koordinatorin in Costa Rica

+506 (0)2202-8678

nataly.salas@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Andrea Meneses
© DEval
Portrait von Carlos Murillo Castro
© DEval

Carlos Murillo-Castro

Projektadministrator: Focelac+

+506 (0) 7284 0880

carlos.murillocastro@DEval.org

Zum Profil

Projektadministration

Portrait von Hamide Bayramoglu-Fatoum
© DEval

Hamide Bayramoglu-Fatoum

Projektadministration: Nachhaltige Wirtschafts- und Sozialentwicklung

+49 (0)228 336907-912

hamide.bayramoglu-fatoum@DEval.org

Miriam Ohlmeyer

Projektadministration: Nachhaltige Wirtschafts- und Sozialentwicklung

+49 228-336907-913

miriam.ohlmeyer@DEval.org

Portrait von Nuria Domenech
© DEval

Nuria Doménech

Projektadministration: Focelac+

+49 (0)228 336907-995

nuria.domenech@DEval.org

Portrait Benjamin Heil
© DEval

Benjamin Heil

Projektadministration: Pilot Förderprogramm für rigorose Wirkungsevaluierungen (RIE)

+49 (0)228 336907-949

benjamin.heil@DEval.org

Portrait von Anette Köhler-Rahm
© DEval

Anette Köhler-Rahm

Projektadministration: Fragile Staatlichkeit, Konflikt und Governance

+49 (0)228 336907-927

anette.koehler-rahm@DEval.org

Portrait von Caroline Orth
© DEval

Caroline Orth

Projektadministration: Abteilung Zivilgesellschaft, Menschenrechte

+49 (0)228 336907-975

caroline.orth@DEval.org

Portrait von Sylvia Vogt
© DEval

Sylvia Vogt

Projektadministration: Kompetenzzentrum Methoden (KZM)

+49 (0)228 336907-959

sylvia.vogt@DEval.org

Verwaltung

Portrait von Andreas Engels
© DEval
Portrait von Claudia Spöth
© DEval

Claudia Spöth

Referentin Personal und Organisation

+49 (0)228 336907-948

claudia.spoeth@DEval.org

Portrait von Morris Viertel
© DEval

Morris Viertel

Referent Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-924

morris.viertel@DEval.org

Portrait von Johanna Behrendt
© DEval

Johanna Behrendt

Personal und Organisation

+49 (0)228 336907-929

johanna.behrendt@DEval.org

Nele Knauff

Personal und Organisation

+49 (0)228 336907-912

nele.knauff@DEval.org

Portrait von Annika Schubart

Annika Schubart

Personal und Organisation

+49 (0)228 336907-923

annika.schubart@DEval.org

© DEval
Portrait von Julia Judick
© DEval

Julia Judick

Verwaltungsmanagement

+49 (0)228 336907-973

julia.judick@DEval.org

Katja Dirlack

Haushalt und Rechnungswesen

+49 228-336907-928

katja.dirlack@DEval.org

Portrait von Thomas Henscheid
© DEval

Thomas Henscheid

Haushalt und Rechnungwesen

+49 (0)228-336907-341

thomas.henscheid@DEval.org

Jörg Kirkines

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-956

joerg.kirkines@DEval.org

Portrait von Phuong Nguyen
© DEval

Do Lan Phuong Nguyen

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-944

phuong.nguyen@DEval.org

Portrait von Andrea Steiger
© DEval

Andrea Steiger

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228-336907-344

andrea.steiger@DEval.org

Portrait von Alexandra Stelzer
© DEval

Alexandra Stelzer

Haushalt und Rechnungswesen

+49 228-336907-926

alexandra.stelzer@DEval.org

Portrait von Tuyet Tran
© DEval

Anh Tuyet Tran

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-958

tuyet.tran@DEval.org

Anita Voth

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-312

anita.voth@DEval.org

nach oben