Unser Team

Management

Portrait von Anne Schönherr
© DEval

Anne Schönherr

Verwaltungsleiterin/Prokuristin

+49 (0)228 336907-920

anne.schoenherr@DEval.org

Portrait Sven Harten
© DEval

Dr. Sven Harten

Leiter Kompetenzzentrum Methoden / Stellvertretender Direktor

+49 (0)228 336907-950

sven.harten@DEval.org

Zum Profil

Portrait Stefan Leiderer
© DEval

Dr. Stefan Leiderer

Abteilungsleiter: Staatliche EZ, Governance

+49 (0)228 336907-940

stefan.leiderer@DEval.org

Zum Profil

Portrait Amélie zu Eulenburg
© DEval

Amélie Gräfin zu Eulenburg

Abteilungsleiterin: Nachhaltige Wirtschafts- und Sozialentwicklung

+49 (0)228 336907-930

amelie.eulenburg@DEval.org

Zum Profil

Portrait Martin Bruder
© DEval

Dr. Martin Bruder

Abteilungsleitung: Zivilgesellschaft, Menschenrechte

+49 (0)228 336907-970

martin.bruder@DEval.org

Zum Profil

Bereich Geschäftsführung

Portrait von Dorothee Berkle-Müller
© DEval

Dorothee Berkle-Müller

Assistenz der Geschäftsführung

0228-336907-903

dorothee.berkle@DEval.org

Angelika König

Referentin der Geschäftsführung

+49 (0)228-336907-905

Angelika.Koenig@DEval.org

Portrait von Katherina Strowa
© DEval

Katherina Strowa

Referentin der Geschäftsleitung

+49 (0)228-336907-905

katherina.strowa@DEval.org

Kommunikation und Publikation

Portrait von Jelana Vajen
© DEval

Jelana Vajen

Stabsstellenleitung Kommunikation und Publikationen

+49 (0)228-336907-980

jelana.vajen@DEval.org

Portrait von Ida Seljeskog
© DEval

Ida Seljeskog

Sachbearbeiterin Kommunikation und Publikationen

+49 (0)228 336907-981

ida.seljeskog@DEval.org

Portrait Roxana Bota
© DEval

Roxana Bita

Sachbearbeiterin Kommunikation und Publikationen

+49 (0)228 336907-986

roxana.bita@DEval.org

Lara Tautz

Sachbearbeiterin Kommunikation und Publikationen

+49 228-336907-981

Lara.Tautz@DEval.org

Evaluierungsabteilung

Portrait von Miriam Amine
© DEval
Portrait von Dr. Kerstin Guffler
© DEval

Dr. Kerstin Guffler

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-978

kerstin.guffler@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Christoph Hartmann
© DEval

Christoph Hartmann

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-953

christoph.hartmann@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Nico Herforth
© DEval

Dr. Nico Herforth

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-979

nico.herforth@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Angela Heucher
© DEval

Dr. Angela Heucher

Evaluatorin, Gleichstellungsbeauftragte

+49 (0)228 336907-938

angela.heucher@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Marcus Kaplan
© DEval

Dr. Marcus Kaplan

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-955

marcus.kaplan@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Michèle Kiefer
© DEval

Michèle Kiefer

Evaluatorin, Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

+49 (0)228 336907-911

michele.kiefer@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Sarah Desiree Klier
© DEval
Portrait von Dr. Alexander Kocks
© DEval

Dr. Alexander Kocks

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-964

alexander.kocks@DEval.org

Zum Profil

Portrait Marion Krämer
© DEval

Dr. Marion Krämer

Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-947

marion.kraemer@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Gerald Leppert
© DEval

Dr. Gerald Leppert

Senior Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-968

gerald.leppert@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Kim Lücking
© DEval

Dr. Kim Lücking

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-991

kim.luecking@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Martin Noltze
© DEval

Dr. Martin Noltze

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-934

martin.noltze@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Magdalena Orth-Rempel
© DEval

Magdalena Orth-Rempel

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-952

magdalena.orth@DEval.org

Zum Profil

Portrait Jan Tobias Polak
© Deval

Dr. Jan Tobias Polak

Senior-Evaluator - Teamleitung, Korruptionsbeauftragter

+49 (0)228 336907-967

tobias.polak@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Helge Roxin
© DEval

Helge Roxin

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-937

helge.roxin@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Sebastian Schneider
© DEval

Dr. Sebastian H. Schneider

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-977

sebastian.schneider@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Kirsten Vorwerk
© DEval
Portraitfoto Thomas Wencker
© DEval

Dr. Thomas Wencker

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-951

thomas.wencker@DEval.org

Zum Profil

FOCELAC-Team Costa Rica

Portrait von Nataly Salas
© DEval
Portrait von María Carolina Sandoval Sequeira
© DEval

María Carolina Sandoval Sequeira

Projektadministration

+506 2202-8678

mcarolina.sandoval@DEval.org

Zum Profil

Projektadministration

Portrait von Amelie Bornemann
© DEval

Amelie Bornemann

Projektadministration, Abteilung Staatliche EZ, Governance

+49 (0)228 336907-941

amelie.bornemann@DEval.org

Portrait von Nuria Doménech Casares
© DEval

Constantin Grywatz

Projektadministration: Forschungsprojekt zur Umsetzung rigoroser Wirkungsevaluierungen in der deutschen Entwicklungszusammenarbeit

+49 (0)228-336907-988

constantin.grywatz@DEval.org

Portrait von Rebecca Maicher
© DEval

Rebecca Maicher

Projektadministration, Abteilung für Nachhaltige Wirtschafts- und Sozialentwicklung

+49 (0)228 336907-931

rebecca.maicher@DEval.org

Portrait von Caroline Orth
© DEval

Caroline Orth

Projektadministration, Abteilung Zivilgesellschaft, Menschenrechte

+49 (0)228 336907-975

caroline.orth@DEval.org

Portrait von Sylvia Vogt
© DEval

Sylvia Vogt

Projektadministration, Kompetenzzentrum Methoden (KZM)

+49 (0)228-336907-959

sylvia.vogt@DEval.org

Eva Zimmermann

Projektadministration: Länderportfolioreviews im Kontext der SDG

+49 (0)228 336907-922

eva.zimmermann@DEval.org

Verwaltung

Portrait von Andrea Hauch
© DEval
Portrait von Claudia Spöth
© DEval

Claudia Spöth

Referentin Personal, Organisation und Wissensmanagement

+49 (0)228 336907-948

claudia.spoeth@DEval.org

Portrait von Morris Viertel
© DEval

Morris Viertel

Referent Haushalt und Rechnungswesen

0228 336907-924

morris.viertel@DEval.org

Portrait von Johanna Behrendt
© DEval
Portrait von Thu Mai Denzin-Nguyen
© DEval

Thu Mai Denzin-Nguyen

Sachbearbeiterin Haushalt und Rechnungswesen

0228-336907-983

ThuMai.Denzin-Nguyen@DEval.org

Nicole Emons-Kubaile

Sachbearbeiterin Haushalt und Rechnungswesen

0228-336907-927

nicole.emons-kubaile@DEval.org

Günter Gilles

Sachbearbeiter IT

0228-336907-965

guenter.gilles@DEval.org

Miriam Rohde-Rolfes

Sachbearbeiterin Haushalt und Rechnungswesen

0228-336907-928

miriam.rohde-rolfes@DEval.org

Anita Splisser

Sachbearbeiterin Haushalt und Rechnungswesen

0228-336907-312

anita.splisser@DEval.org

Jörg Ruckes

Sachbearbeiter Haushalt und Rechnungswesen

0228-336907-926

jörg.ruckes@deval.org

Jannick Wedemeyer

Sachbearbeiter IT

+49 228-336907-918

jannick.wedemeyer@Deval.org

nach oben