Unser Team

Management

Portrait von Anne Schönherr
© DEval

Anne Schönherr

Verwaltungsleiterin/Prokuristin

+49 (0)228 336907-920

anne.schoenherr@DEval.org

Portrait Sven Harten
© DEval

Dr. Sven Harten

Leiter Kompetenzzentrum Methoden / Stellvertretender Direktor

+49 (0)228 336907-950

sven.harten@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Stefan Leiderer
© DEval

Dr. Stefan Leiderer

Abteilungsleiter: Staatliche EZ, Governance

+49 (0)228 336907-940

stefan.leiderer@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Amélie Gräfin zu Eulenburg
© DEval

Amélie Gräfin zu Eulenburg

Abteilungsleiterin: Nachhaltige Wirtschafts- und Sozialentwicklung, Integritätsbeauftragte

+49 (0)228 336907-930

amelie.eulenburg@DEval.org

Zum Profil

Portrait Martin Bruder
© DEval

Dr. Martin Bruder

Abteilungsleitung: Zivilgesellschaft, Menschenrechte

+49 (0)228 336907-970

martin.bruder@DEval.org

Zum Profil

Bereich Geschäftsführung

Portrait von Katherina Strowa
© DEval

Katherina Strowa

Referentin der Geschäftsführung

+49 (0)228 336907-905

katherina.strowa@DEval.org

Kommunikation und Publikation

Portrait von Ida Seljeskog
© DEval

Ida Seljeskog

Stabstellenleitung Kommunikation und Publikationen

+49 (0)228 336907-981

ida.seljeskog@DEval.org

Portrait von Jelana Vajen
© DEval

Jelana Vajen

Stabsstellenleitung Kommunikation und Publikationen (Elternzeit)

+49 (0)228 336907-980

jelana.vajen@DEval.org

© DEval

Zlatka Dimitrova

Kommunikation und Publikationen

+49 (0)228 336907-986

zlatka.dimitrova@DEval.org

Portrait von Christina Kossmann
© DEval

Christina Kossmann

Online-Redaktion und Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)228 336907-980

christina.kossmann@DEval.org

Portrait von Katharina Mayer
© DEval

Katharina Mayer

Publikationsmanagement

+49 (0)228 336907-954

katharina.mayer@DEval.org

Portrait von Irma Mecevic
© DEval

Irma Mecevic

Kommunikation und Publikationen

+49 (0)228 336907-983

irma.mecevic@DEval.org

Evaluierungsabteilung

Portrait von Miriam Amine
© DEval
Portrait von Ezra Bender
© DEval

Ezra Bender

Evaluator

+49 (0)228 336907-906

ezra.bender@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Kerstin Guffler
© DEval

Dr. Kerstin Guffler

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-978

kerstin.guffler@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Christoph Hartmann
© DEval

Christoph Hartmann

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-953

christoph.hartmann@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Angela Heucher
© DEval

Dr. Angela Heucher

Senior-Evaluatorin - Teamleitung, Gleichstellungsbeauftragte

+49 (0)228 336907-938

angela.heucher@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Matthew Kellogg
© DEval
Portrait von Michèle Kiefer
© DEval

Michèle Kiefer

Evaluatorin, Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

+49 (0)228 336907-911

michele.kiefer@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Sarah Desiree Klier
© DEval
Portrait von Dr. Alexander Kocks
© DEval

Dr. Alexander Kocks

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-964

alexander.kocks@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Angelika König
© DEval

Angelika König

Senior-Evaluatorin – Teamleitung

+49 (0)228 336907-907

angelika.koenig@DEval.org

Zum Profil

Portrait Marion Krämer
© DEval

Dr. Marion Krämer

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-947

marion.kraemer@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Kim Lücking
© DEval

Dr. Kim Lücking

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-991

kim.luecking@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Martin Noltze
© DEval

Dr. Martin Noltze

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-934

martin.noltze@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Magdalena Orth
© DEval

Magdalena Orth-Rempel

Senior-Evaluatorin - Teamleitung

+49 (0)228 336907-952

magdalena.orth@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Jan Tobias Polak
© Deval

Dr. Jan Tobias Polak

Senior-Evaluator - Teamleitung, Antikorruptionsbeauftragter

+49 (0)228 336907-967

tobias.polak@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Helge Roxin
© DEval

Helge Roxin

Senior-Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-937

helge.roxin@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Juan Carlos Sanz
© DEval

Juan Carlos Sanz

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-961

juan.sanz@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Johannes Schmitt
© DEval

Dr. Johannes Schmitt

Senior Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-946

johannes.schmitt@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Dr. Sebastian Schneider
© DEval

Dr. Sebastian H. Schneider

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-977

sebastian.schneider@DEval.org

Zum Profil

Portrait von Kirsten Vorwerk
© DEval
Portraitfoto Thomas Wencker
© DEval

Dr. Thomas Wencker

Evaluator - Teamleitung

+49 (0)228 336907-951

thomas.wencker@DEval.org

Zum Profil

Armin Wolf

Projektleitung Datenmanagement

+49 (0)228 336907-969

armin.wolf@DEval.org

FOCELAC-Team Costa Rica

Portrait von Nataly Salas
© DEval

Nataly Salas-Rodríguez

Regionale Koordinatorin in Costa Rica

+506 2202-8678

nataly.salas@DEval.org

Zum Profil

Projektadministration

Portrait von Nuria Doménech Casares
© DEval

Nuria Doménech

Projektadministration

+49 (0)228 336907-995

nuria.domenech@DEval.org

Portrait von Constantin Grywatz
© DEval

Constantin Grywatz

Projektadministration: Forschungsprojekt zur Umsetzung rigoroser Wirkungsevaluierungen in der deutschen Entwicklungszusammenarbeit

+49 (0)228 336907-988

constantin.grywatz@DEval.org

Portrait Benjamin Heil
© DEval

Benjamin Heil

Projektadministration: Pilot Förderprogramm für rigorose Wirkungsevaluierungen (RIE)

+49 (0)228 336907-949

benjamin.heil@DEval.org

Anette Köhler-Rahm

Projektadministration

+49 (0)228 336907-927

anette.koehler-rahm@DEval.org

Portrait von Caroline Orth
© DEval

Caroline Orth

Projektadministration, Abteilung Zivilgesellschaft, Menschenrechte

+49 (0)228 336907-975

caroline.orth@DEval.org

Portrait von Sylvia Vogt
© DEval

Sylvia Vogt

Projektadministration, Kompetenzzentrum Methoden (KZM)

+49 (0)228 336907-959

sylvia.vogt@DEval.org

Portrait von Eva Zimmermann
© DEval

Eva Zimmermann

Projektadministration: Länderportfolioreviews im Kontext der SDG

+49 (0)228 336907-922

eva.zimmermann@DEval.org

Verwaltung

Portrait von Claudia Spöth
© DEval

Claudia Spöth

Referentin Personal, Organisation und Wissensmanagement

+49 (0)228 336907-948

claudia.spoeth@DEval.org

Portrait von Morris Viertel
© DEval

Morris Viertel

Referent Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-924

morris.viertel@DEval.org

Portrait von Johanna Behrendt
© DEval
© DEval
Portrait von Julia Judick
© DEval

Julia Judick

Verwaltungsmanagement

+49 (0)228 336907-973

julia.judick@DEval.org

Portrait von Annika Schubart

Annika Schubart

Personal und Organisation

+49 (0)228 336907-923

annika.schubart@DEval.org

Portrait von Thomas Henscheid
© DEval

Thomas Henscheid

Haushalt und Rechnungwesen

+49 (0)228-336907-341

thomas.henscheid@deval.org

Portrait von Phuong Nguyen
© DEval

Do Lan Phuong Nguyen

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-944

phuong.nguyen@DEval.org

Miriam Rohde-Rolfes

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-928

miriam.rohde-rolfes@DEval.org

Jörg Ruckes

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-926

jörg.ruckes@DEval.org

Portrait von Andrea Steiger
© DEval

Andrea Steiger

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228-336907-344

andrea.steiger@DEval.org

Portrait von Tuyet Tran
© DEval

Anh Tuyet Tran

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-958

tuyet.tran@DEval.org

Anita Voth

Haushalt und Rechnungswesen

+49 (0)228 336907-312

anita.voth@DEval.org

nach oben